F2LOXRZJpsE

Отгремело закрытие легендарной серии игр "Тропа первокурсника".

"Тропа первокурсника" — это квест-игра среди первокурсников Тульского государственного университета, на которой новоиспечённые студенты знакомятся со студенческим городком ТулГУ, сплачиваются между собой и узнают о внеучебной жизни вуза. За месяц первокурсники каждого института смогли пробежать свою "Тропу..." и получить кучу положительных эмоций.

В этом году мероприятие "Тропа первокурсника" ТулГУ стало победителем конкурса Росмолодёжи на поддержку студенческий инициатив. Благодаря финансовой поддержке игра была организованна на высоком уровне, а победители получили достойные призы.

Около ста команд, тысяча первокурсников и пятьдесят организаторов приняли участие в забегах. Всего состоялось 7 отборочных забегов и один финальный. Организаторы, в качестве которых выступает студенческий журнал "Импульс", придумали для участников массу интересных сплачивающих заданий и необычных загадок, для шифрования символических мест (точек) на территории студенческого городка ТулГУ.

На этот раз Тропа была не только для первокурсников. Для обучающихся старших курсов органазаторы придумали отдельных забег - Забег поколений. В нём приняли участие организаторы игры разных лет и активисты профсоюзной организации ТулГУ.

Победителями стали:

1 место — команда «Гранд», Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма

2 место — команда «Лакост», Институт права и управления

3 место — команда «Палата № 6», Институт гуманитарных и социальных наук.

В забеге поколений выиграла команда «Укротители змей» педагогического отряда «Мёд».

Поздравляем первокурсников и желаем им яркой студенческой жизни!